Bremer ErklärungMitmachenSpendenKontaktImpressum

deutsch english français русский български

Только не с нами! Бременцы заявляют:

Предстоящие выборы в Бундестаг в Сентябре 2017 имеют особое значение. В то время когда на улицах участились случаи праворадикальных высказываний и поступков, от результатов выборов зависит войдет ли в немецкий парламент партия, которая открыто представляет праворадикальную позицию.

"Альтернатива для Германии" (АдГ) пытается по новому трактовать правовую политическую систему ФРГ. В начале своей истории эта партия выступала как национално –консервативная партия среднего класса. Сегодня она открыто использует лозунги националистского характера с целью завоевать себе большее количество голосов.

На улицах поджигают общежития с беженцами а представители АдГ выступают за разрешение стрелять на внешних границах Европы и пугают "выживанием немецкой нации", ставят под вопрос поминовение холокоста, выступают за отмену достижений женского движения, стремятся ограничить права работающих и безработных, агитируют против беженцев, против сексуальных меньшинств, воспитывающих в одиночку и всех тех, кто не входит в рамки их одномерного мировоззрения.

Своей стратегией, основанной на преднамеренной ломке общепринатых норм и правил, партия АдГ умело создаёт себе собственный лекторат, укрепляя всеобщий атмосферу исключения в обществе. Такого рода политика способствует обострению межнациональных отношений.

Националисты (НДПГ), републиканцы и прочие партии с подобными лозунгами до сих пор не имели общенационально существенной политической власти в Германии и в этом немаловажная заслуга гражданского общества: Ваш расизм неприемлем и тот кто подстрекает против любых меньшинств не получит места, не на общественной сцене, не на подиуме и не на улицах.

Несмотря на наши различия, нас обьединяет эта позиция. Мы не собераемся терпеть подстрекателей! 

Нам известны многие неотложные проблемы в Германии и во всем мире. Новые заграждения и стены в головах людей и на границах, бедность и войны. 

Но мы знаем, что новые и старые праворадикалы являются частъю проблем, а не их решением. Мы не будем участвовать в распределении их лозунгов на улицах, в наших клубах, в наших школах, университетах и предприятиях, в магазинах, пабах, или в нашем парламенте.

  Ich unterzeichne











Unterzeichner*innen (2168)

| Jugendhaus Buchtstraße | Prof. Dr. Sabine Broeck | Prof. Dr. Gisela Febel, Professorin  | Prof. Dr. Hans Jörg Sandkühler, Hochschullehrer i.R.  | Prof. Dr. Ingeborg Zerbes, Universitätsprofessorin  | AStA Hochschule für Künste  | Prof. Dr. Anne Schierenbeck, Hochschullehrerin  | Prof. Dr. Andreas Klee | Go Bäng! | Prof. Dr. Kerstin Knopf  | Eisen, Kneipe  | Prof. Dr. Ulrike Liebert | Prof. Dr. Rolf Oberliesen, Hochschullehrer  | Elf, Gitarrist bei Slime  | golden shop, book and recordshop  | Kulturzentrum Lagerhaus e.V. | Grapple&Strike, Sportschule  | Zuckerwerk e.V. | neuland - Büro für Informatik | Gesamtkonferenz der Gesamtschule Bremen Mitte | Allgemeiner Studierendenausschuss (AStA) Uni Bremen, Studierendenvertretung  | Sønsteby's  | Naturfreundejugend Bremen | Alltag, Band  | Dr. Reyhan Sahin, Lady Bitch Ray  | Haifischbecken, Kneipe  | Freaks Dynamite, Band  | MAD MONKS, Musiker  | PAPP & KARTON, Café, Bar, Bühne  | Arnd Zeigler, Journalist  | DJ Thil Nautic, Trance-DJ  | Prof. Dr. Monika Fikus, Professorin  | Tower Musikclub | EinRad. - Fahrräder, Fahrrad Fachgeschäft  | MS Treue | Die Friese | Hirnsäule, Band  | Infoladen Bremen | Danger! Danger! Partycrew | Andre Stuckenbrok, 1. Vorsitzender Musikszene Bremen e.V.  | Lisa Hempel, Fachstelle Rechtsextremismus & Familie, LidiceHaus  | GRILLMASTER FLASH, Musiker  | Horst Wesemann, Strafverteidiger  | VEB Entglasen, Konzertgruppe  | Arn Strohmeyer, Journalist/Autor  | Prof. Dr. Erhard Tietel | Prof. Dr. Martin Nonhoff | Miniyme, DJ  | Fehrfeld, Kneipe  | Jonas Lebuhn, Gewerkschaftssekretär  | Jugendhilfe im Strafverfahren  | Friedrich Scherrer, Pastor i.R.  | Lea Voigt, Rechtsanwältin  | Wilko Zicht | Liza Kis | Aline Plötz, Vorstand NFJ-Bremen  | Rouge et Noir, Konzertgruppe  | Klaas Michalke | Annika Michalke, Produktionsassistentin Fernsehen  | Georg Schmitz | Ultra'Boys Bremen  | Heiner Stürmer, Lehrer  | Clare Sheridan-McGinnity, Schauspielerin  | Jan Schneider , Heilerziehungspfleger  | Sibylle Aguey  | Oksana Sapelkin | Marie-Claire Aguey, Studentin  | Thomas Muhs, Bauleiter  | Max Kofalck | Urta Barbate, Wilde Liga  | Rüdiger Eckert  | Ina Tilmann | Christian Konraf, Angestellter  | Andreas Beyer, selbstständig  | Udo Würtz, Rechtsanwalt  | Zoë | Katinka Kauermann, pädagogische Fachkraft  | Nicole Siemers, Sozialpädagogin  | Maja Diers  | Chris Landrock, Meerkreativität  | Robert Valentin, Student  | Bogsen | Burghardt Adam, Proletarier  | Henrik Schäfer, Übersetzer  | Nicolas Graf | Arne Martens, SW Tester  | Marita Diagne | Aïssa Diagne | Frau Mund, Doz. d. Erwachsenenbildung  | Roeseler, Hauswirtschafterin  | Carina | Ludewig, Programmierer  | Heidkamp  | Friederike Wulf | Nina Hoffmann  | Elisabeth Raschke, Studentin  | Horst Otto, Marketingkaufmann  | Philipp Aristidis Arsenidis, Gastronom  | Philipp Buhlmann, Tischler  | Michal Myrcik | Ulla Voigt | Volker Matthes | Viktor Dahms | Robin Hopf, Lehrer  | Kerstin Schröter  | Malte Prieser  | Steffen Scholz | Jens Evers , Buchhändler  | Chiara Oschika  | Anne Guese | Patrice Hannig, Jugendbildungsreferent SJ - Die Falken Bremerhaven  | Paulina Schade | Alexandra Werwath, Sprecherin Grüne Mitte/östl. Vorstadt  | MALENCHEN | Reinhard (Cäsar) Spöring, Mitarbeiter Zeitschrift der Straße  | Jannis Gustke, Mitglied der Bundesleitung der NFJD  | Norbert Schepers, Politikwissenschaftler  | Astrid Kletzin, Buchhändlerin  | Sara W. | Ellen Stützle-Jung | Inga Schlobinski  | PD Dr. Natascha Ueckmann, Romanistin  | Klaas Anders, Landesvorsitzender SJ-Falken Bremen  | Dr. Helke | Eileen Jahn, Studentin  | Melina Brandt, Schülerin  | Hilke Hülsmann  | Katzensprung - Info- und Freiraum Bremen-Nord | Julia Roth, Wissenschaftlerin  | Janine Deckert, Finanzbuchhalterin der Sozialwirtschaft  | Jan Schierz  | Ingo Tebje, Gewerkschaftssekretär  | Dr. Barbara Loer | Christoph Kurp, Lehrer  | Katharina Emshoff  | Janina Tritschler | Hannes Scherf | Franz Steinberger | Helke Diers, Wiss Mitarbeiterin  | Torben Keller, Erzieher und Sozialarbeiter  | Arbeitskreis kritische Geographie Bremen | Meike Herminghausen | Ulli Hahndorf | Reinhard Dietrich  | Klara Landwehr | Angela Lemmermann, Erzieherin  | Jörg Isermeyer, Autor  | Andrea Becker | Monika Miller | Dr. Monika Thiele, Lektorin  | Doris Achelwilm, Landessprecherin DIE LINKE. Bremen  | Markus Fels | Tim Lorenzen , Rechtsanwalt  | Hartmuth Bendig | Sabine Müller-Unglaub | Bundes Roma Verband | ROMA ANTIDISCRIMINATION NETWORK RAN | Eckardt Kreye | AIDS-Hilfe Bremen e.V. | Thomas Elias, Geschäftsführer  | Wolfgang Kirsch, Rentner - alivenkickn  | Daniel Weidmann, Rechtsanwalt  | Conny | John Mandel | Jörn Rabeneck, Sozialarbeiter  | Sebastian Stimver | Barbara Stuppy, Sozialpädagogin  | Marianne Wendorf de Sejas | Dr. Frank Nobis, Strafverteidiger  | Kai Heurich | Gunnar Weber | Dirk Ludigs, Journalist  | Andrea Meyer, Juristin  | Stephan Korte, Beamter  | Susanna Clottey , Verwaltungsfachwirtin  | Bjoern Behrens | Dr. Christian Homuth, Arzt  | Philip Tréfás, Student  | Nora Macheel | Britta von Döllen-Korgel, Rechtsanwältin  | Paola Albers | Edelgard Löwe, Verwaltungsangestelltr  | Florian Kommer | Michael Bauer, Sozialpädagoge  | Kai Mües, Gärtner  | Irene Purschke, Personalrätin  | Katja Höljes, Gärtnerin  | Manfred Steglich , Sozialwissenschaftler  | Ivonne Weinhold | Daniel de Olano, Politikwissenschaftler  | Lydia Waldmann , Dipl. Sozialpädagogin  | Christian Inglis-Arkell, Projektmanager  | Dennis Werner | Heinke Schäfer | Carolin Klose, Sozialarbeiterin  | K. Philippczyk, AfSD Case Management Flüchtlinge Integration  | Dr. Jan Markus Broszio | Lena Galle, Angestellte  | Ole Bettinger, Student  | Karin Guthe, Ingenieurin  | Jörg Steffens, Auktionator  | David Brazier, Sozialarbeiter  | Claudia Philippczyk | Hanna Golke | Nils Cordßen | Birgit Schmeer, Ingenieurin  | Friederike Emole | Christina Kläne, Wiss. Dokumentaren  | Diversity.somethinginbetween | Stefanie Wulff | Hanna Sell | Martin Heythausen | Silvia Degenhardt | Christian Lumpe, Qualitäts- und Projektmanager  | Stephan Strobel, Bauingenieur  | Hans-Henning Hoff, Richter i.R.  | Bremer Flunkyballvereinigung | Hauke Hammann, Student  | Claudia Ringer | Tabea Mertens | Sara Brandt, Sozialinspektoranwärterin  | Andreas Merck, Musiker/Architekt  | Viktorija Mitrovic , Studentin  | Lars Siebert | Ekkehard Lentz, Sprecher Bremer Friedensforum  | Raimund Gaebelein, Landesvors. VVN-BdA Bremen  | Helma Julcher, Erzieherin/Rentnerin  | Kerstin Schumacher  | Benjamin Eichler, Fotograf  | Sascha Krieger, Erzieher  | Oskar Beulke, Student  | Gisela Hildisch, dipl.-psych.  | Christian Döhrmann, Student  | Elsa Laue, Rentnerin/Sozialarbeiterin  | Amira Stocanin  | Lars Kunze, Berufskraftfahrer  | Till Stoppenhagen , Journalist  | Regina Ochotzki, Softwareentwicklerin  | Rainer Wittke, Freiberufler  | Detlef köster | Kim-Marie Freymuth  | Eva Josefus | Daniela Riedel  | Dr Klaus Adam, Lehrer  | Lars Josefus, Erzieher  | Thilo Huntemüller, Blogger, Autor & Satiriker  | Jürgen Veldmann | Amos Ziegs | Dr. Dirk Beckedorf | Jürgen Wessels | Tobias Voß | Patrizia Boschin | Katharina Blickle, Sozialarbeiterin  | Peter Böhme | Pia Brockmann, Studentin  | Mein Freund macht Design | Lisa Günster | Jasper Nehms | Jusos Bremerhaven | Notker Szostkowski | Lotta Kohlmann | Yaro Blocksdorff | Pastor i.R. Hartmut Drewes, Sprecher Bremer Friedensforum  | Hannah Schröter | Detlef Rothe , Personalrat  | Gerd Knoop, Geschäftsführer SOS MEDITERRANEE Operations gGmbH  | Clubverstärker Bremen e.V. | Sabine Erkau | Matthias Weyh | Gaby Heymann  | Timo Siede, Bewährungs- und Gerichtshelfer  | Manuel Hien-Völpel | Annika Flemming, Sozialarbeiter  | Maggie K. | Naomi Zander  | Eva König-Werner, Sozialwissenschaftlerin  | Christoph Becker , Buchhändler  | Alexander Neufeld | Nazanin Shayegan, Sozialarbeiterin  | Marita Boost | Johannes Pichel, Fachkrankenpfleger Intensivmedizin und Anästhesie  | Erika Neubarth | Irmtrud Neumann-Micheau | Rolf Hoffmann | Lukas Gerdemann, Sozialarbeiter  | Ralph Herrmann | Stephan Albers, Lehrer  | Hartmut Junker, Lehrer  | Christoph Leiner | Ulrike Wilken, Krankenschwester  | Anne Mickler, Kommunikationsberaterin  | Katharina Wriedt | Jessica Gulau, selbständige Immobilienmaklerin  | Martin Mauritz, Lehrer  | Lea Schweckendiek  | Claara König | Gerhard Baisch, Rechtsanwalt  | Hanno Kaja, Altenpfleger  | Kirsten Müller, Studentin  | Jürgen Wersebe, Rentner  | BDP Bremen-Niedersachsen, Jugendverband  | Michael Röhrig, Diplom-Übersetzer  | Jonas Deyda, Student  | J. Sewig, Studentin  | Wiebke Plasse, Journalistin  | Torben Hagemann | Gianna Lange, Autorin  | Alan Johnson, Staatl. gepr. Techniker/Übersetzer  | Bertzbach, Ingeburg | Milena Detzner | Markus Hallaschka  | Sarai Kahle | Christian Padberg, Grafiker  | Aysun Dogmus , Soziologin  | Rebecca Springer | Kathrin Neumann-Micheau, Reiseverkehrskauffrau  | Dr. Sebastian Weier, Autor  | Paulina Briesemeister, Erzieherin  | Jasper, Birgit , Sozialarbeiterin  | Lukas Bund , Student  | Caner Er | Hartmut Stinton, Dipl.-Volkswirt  | Diplomsozialwissenschaftlerin Werner Groß, Beerenobstbauer  | Wolfgang Evers, ver.di Gewerkschaftssekretär  | Patricia Thiele | Klaus Telkmann | Belkise Kaya | Franci Trybull, Projektleitung Events  | Ruth Rieß, Sozialwissenschaftlerin  | Lena Pasberg , Lehrerin  | Maja Robbers, Wissenschaftlerin  | Laura McFarlane | Brigitte Boomgaarden  | Dr. Sebastian Wachs, Post-Doc  | Elisabeth Knor, Schülerin  | Gabriela Friese, Lehrerin  | Johannes Osterkamp | Lasse Gehrke, Student  | Dr. Gilles Renout, Lehrer / Wissenschaftler  | Tim-Marvin Fröhlich | Karen Hilburg | M.A. Johanna Runge, Sozialarbeiterin  | Dominic R. | belladonna - Kultur, Bildung und Wirtschaft e.V. | Lena Bonkowski | Beate Laue | Thorben Wintersdorf, Student  | Johann B. | Johann Beulke | Kim Funck  | Michael Kommer, Pensionär  | Andrea Eisleb  | Sandra Leithäuser | Oliver Rosthal | Karin Demuth | Luise Frische-Boumakhlouf | Joel Lander, Journalist  | Kreistagsabgeordneter Dietmar Buttler, Kreistagsabgeordneter Kreis Cuxhaven Die Linke  | Christian Dremel | Tim Grimmert, Student  | Dorothee Körner | Margit von Selzam | Lucas Flöter, Arbeiter  | Olaf Schröder, Ingenieur  | Bastian Krause-Greculescu  | Dustin Unsworth | Felix Hettwig, Student  | Kerstin Bahr, Texterin  | Sabine Jensen , Lehrerin  | Autonome Landjugend Steintor | Hannes Christen, Krankenpfleger  | Björn Bauer, Schulsozialarbeit  | Lone Lange, Erzieherin  | Sevda Altintas, Bummelantin  | Lukas Ehlhardt , Student  | Serhan Topluca | Marco Schäfer-Munsch | Jutta Welscher | Stephan Gömann | Mark Birnstiel , Personalrat im Amt für Soziale Dienste  | Uti Clawson , 1st lady at SOS-CHAOS Entertainment  | Anna Holzberger, Consultant  | Sören Bettinger, Student  | Friederike Lorenz  | Dr. med. Heinke-Christine Deyda, Ärztin  | Louisa David, Studentin  | Sarah Baberowski, Studentin  | Dipl.-Psych. Ingo Straube | Timm Wünsch | Jan Philipp Blanken | Leonie Beyer, Medizinstudentin  | Andree Meinders, IT-Freelancer  | Merle Rowehl  | Oliver Malsch , Staatlich anerkannter Erzieher  | Frank Wilker, Orthopädietechniker  | Daniela Müller, Integrationshelferin  | Jule Stahlhut | Gesche Heinrich  | Sebastian Grüß | Phillip Alexander Gronski, Medizinstudent  | Wilfried Schartenberg, Kreissprecher DIE LINKE. Bremen-Links der Weser  | Raphael Brückner | we had to leave., Musiker  | Henrike Bosse | Mo Witzki | Hilmar Bender, Texter  | Katrin Rötterink | Christoph Wieboldt | Kathrin Schmidt-Bäumler | Ando Hildebrandt, Musiker  | Uli Baumann, Künstlerin  | Frieda Herrschel | Juliane Hegewald, Juristin  | Jan Riepshoff | Moe le Toff, Student  | Anja Voegelin | Norman Wnuck , Künstler  | Isabel Martin  | Linda de Vries | Hannelore Suppe, Artist  | Matthias Weinert | Fabsi, Die Mimmis, Musiker  | Julia von Wild, freie Kulturschaffende  | Dr. Helmut Hafner, Netzwerk Zukunftsgestaltung  | Eike Buff, Gestalter  | Tom Knagge | Matze Beyer | Kai-Arno Fremy, Freiberufler  | Motörhands Osnabrück | Dr. Beatrix Wupperman | Sascha Ranko, Techn. Leitung Varieté  | Patrick Rothwell , Director  | Martin Töben, Büroleiter  | Installateur&Heizungsbaumeister Markus Maurer | Zoel Winter | Renate Persy | Matthias Buchholz | Oliver Remmers  | Christian Kammann  | Julia Retzlaff , Buchhändlerin  | Jörn Kirchner | Die Abfahrer, Umzugs- und Entrümpelungsspedition  | Robert Wollenberg, Studierender  | Enrico Thierbach, Gärtner  | Steffen Geiger | Isabelle Maus | Gerald Jung, Entschwörungstheoretiker  | Adriano Bastoni | Marna Dobratz, MaD Musikmanagement  | LOX Cafe.Bar.Kneipe | Sylke Schulte | Sibylle MandraGora  | Sylke Wolfrum, Dipl. Sozialpädagogin  | Gerd-Rolf Rosenberger, Behindertenbetreuer  | NUNATAK - Kultur.Ideen.Raum | Klaus Fehsenfeld | Yasmin Fenner  | Nadine Logemann | Andreas Bauer | Svenja Moors | Lorenz Oswald, Student  | Wolle Loock | Erik Blumenthal, Musiker  | Rune Diers | Tobias Linnemann, Decolonize Bremen  | Michael Janssen, päd. Mitarbeiter/ Lehrkraft/ Dozent  | Asmus Trapp, Butterjugend  | Christian Rupp | Gunnar Ipsen, Apotheker  | Lennard Böhnke | Stefan Haeder , Rentner  | Saschs Rosner | Lukas Fiebig | Rico Lührsen | Tale Köster, Studentin  | Niels Kalin, Lehrer  | Manuel Völlink  | Sven Langenbach, Kaufmann im Einzelhandel  | Marc Dzikowski | Heiko Koslowsky | Tatjana Basow, Gewerkschaftssekretärin  | SGK Bremen e.V. | Angela Buchholz , Sekretärin  | Ole Plogstedt, Koch/Rote Gourmet Fraktion  | Amira Jahn | Chris Linder | Sonic Ballroom | Holm Friedrich | Ilona Schmidt | Carsten Leuchtmann | Torsten Stegmann, Senior Finance Coordinator  | Rollo Heinsch | Thomas Ruhland  | Nickels Krüss | Jörg Off | Chelsey Jahn | Stefan Jung | Niklas Geldmacher  | Tim Ruland, Stellvertretender Landessprecher DIE LINKE. Bremen  | Aischa Ribeiro, Einzelhandelskauffrau  | Johann Wiede, Verlagsmitarbeiter  | Tanja Sündermann, Sozialarbeiterin  | Recai Aytas, Migrationsreferent  | Henning Schlemm | Rasmus Hennemann, Auszubildender  | Ulrike Schilling, Gewerkschaftssekretärin  | Simon Denecke, Designer  | Stefan Eickhoff | Beatrix Holl  | Felix Herzog | Manuela Thielsch  | Susanne von Essen, Kuratorin  | Sternkultur Breminale | Dennis Schürholz, Student  | Cult Pro Events - Konzerte und Booking | Melissa Warnken | Eva Otten, Studienrätin  | BA Politikmanagement Ivo Gruner, Student/Erziehungshelfer  | Tim Christiansen, Krankenpfleger  | Benno Schirrmeister, Journalist und Redakteur  | Bremer Willkommenskultur | Diplom Informatiker Matthias Schöneberg, SAP-Berater HR  | Gabor Stolz, selbstständiger Parkettleger  | Konrad Kreutzer, Architekt  | Marcel Mehrdadi Gargari, Student  | Jan-Hendrik Cammann  | Paula von Gleich | Winter Luckas, Merchandiser der Band Dritte Wahl  | Andrea Barckhausen, Redakteurin  | Christian Kraemer | Thomas Krause, Lehrer  | Anna Siewert, studentin  | Claudia Meyer, Studierende  | Stephanie Scharwey | Jan Sählhof | Johanna Springfeld | M.A. Layne Menkens | Vera Petermann | Benedikt Faber, Student  | Dr. Baptiste Frize, Assistenzarzt  | Gerrit Brüning, Bezirksvorsitzender DKP Bremen  | ver.di Jugend Bremen-Nordniedersachsen | Dr. Wolfram Sailer, Lehrer  | Carsten Heidmann, Fotograf  | Franzi Bauer | Ragip Alkan | Norbert Brand  | Mine Dahoud, Kulturwissenschaftlerin  | Mädchen_treff Hastedt | Ann Catrin Wilke, Görtz Retail GmbH  | Alex Röhrs | Kim-Nicola Hofschröer, Studentin  | Junges Forum, Deutsch-Israelische Gesellschaft Bremen e.V  | Petra Bitzer-Wessel, Bankkauffrau  | Martina Siemer | Susanne Trinkl | Dr. Karen Struve, Wissenschaftliche Mitarbeiterin Uni Bremen  | AStA Hochschule Bremen | Neda Ahmadi, Studienrätin  | Imke Huntemüller | Deutsche Kommunistische Partei - Bezirk Bremen | Susanne Bouschung | Monika Wiehl, Ärztin  | Olof Pietzko | Wolfgang Fritzsch  | Freya Diers, Lehrerin  | Vivian Rust | Dorothea Tristram | Carina Albers | Yvonne Bischoff | Valeska Mehmke | Marcel Strauß  | Klaus Hanke, Gitarrist bei HOHL  | Justin Haupt | Antje Lange | Karina Kaldenbach | Daniela Jenniges, Sozialarbeiterin  | Monika Tuchmann, Fachkraft für Inklusion an Schulen  | Denise Sander, Lehrerin  | Vera Zimmermann , Ltg. Kulturladen Huchting  | Birgit Stelljes | Ole Frenz, Student  | Nora Pösl | Nicole Moosmüller, Pädagogin  | Uwe Koch | Isabel Hornbogen  | Markus Trinkl | frauenseiten.bremen | Patrick Werner | Maike Evers-Schmidt | Julie Bauer, Lehrerin  | Peter Schrott, ver.di, Bezirk Berlin  | Werner Kuhrmann | Wolfgang Brauer, Rentner  | Stella Vollmer, Studentin  | Rejane Salzmann | sabotagerecords | Danica Faupel | Nonni Morisse, Gewerkschaftssekretär  | Jörg K. | Robert Kluth | Katrin Hütter, Lehrerin  | Ulrich Stuwe, Jurist  | Michael Boysen | Söhnke Helms | StugA BiPEb, Fachschaft Uni Bremen  | Stipgruppe Bremen der Hans-Böckler-Stiftung | Piet Pries  | Kim Langer | iL - interventionistische Linke Bremen | Katharina Söker, Studentin  | Rasmus Rienecker | Katja Warncke, Assistentin  | Helga Ebbers | Dr. Henning Schmidtke | Julian Weimer, Fachkraft für Lagerlogistik  | Yasemin B., Studentin  | Jonathan No | Nicole Rätz | Anatol Anuschewski, Rechtsanwalt  | DGBstudierende.bremen | Antje Steinberg | Jan Stelljes | Karl Spinnemann | Maximilian Fischer | Peter Gruchmann | Die chinesische Wäscherei, Veranstaltungsgruppe  | enCourage Bremen | Sven Toschka, Business Development Manager  | Julie Käßner, Theaterpädagogin*  | Jaime Nolla, Geograf  | Christoph Steinberg, Lehrer  | Katharina Laue, Lehrerin  | Ilona Rother | Jessica Siemon | Nina Boe | Melanie Palm, Lehrerin  | Shanmugaraja Chinnathambi, Softwareentwickler  | Jana Meldau, Lehrerin  | Antje Keller | Felix Dietrich, Assistenzgeber  | Mona Kommnick, Diplom Sozialpädagogin  | WFC #twerder  | Nicole Weydmann, Vorstand Freie Gemeinschaftsschule Bremen  | Stadtkontext, Bremer Blogger*innenkollektiv  | Saskia Iller, Sozialarbeiterin  | Kilian Zimmermann | Kathrin Faber, Doktorandin  | Nuroma Padeffke , Spiritueller Coach  | Hannes Deters | Stephan Lindemann, Sonderschullehrer  | Serdar Aktaş , Logopäde  | Linda Kukielka | Julia Drews | Henrike Kuhn | Carsten Paulsen  | Julia Rost | Tatjana Erlewein, Verwaltungsangestellte  | Helliön, Band  | Karoline Blau, Studentin  | Olaf Sebelin , Softwareentwickler  | Anja Rose | B.O. Beckmann, Grafik-Designer  | Olive Weinbar, Gastronomie  | Christian Bartsch | Mareike Kettler  | Sascha Bonar, Holztechniker  | Marie-Luise Assmann  | Jens Heeren | Frank Weber  | Evelyn Albes | Vera Lamprecht | Kai Wargalla, Landessprecherin Grüne Bremen  | Sozialistische Jugendgruppe - SJ - Falken Bremen | Michael Horn, Mitglied im Beirat Bremen-Huchting  | Simon Weissler, Auszubildender  | Stefanie Möller, Mitglied im Landesvorstand DIE LINKE. Bremen  | Kim Diallo | Jaro Vredenburg | Kai Becker | Matthias Weiß | Susanne Bastin, Angestellte  | Kukoon Kollektiv, Soziokulturelles Zentrum in der Neustadt  | Nico Schober, Webentwickler  | Tim Kliemann | Dr. Andrea Kliemann | Mary Tretschok | Christine Hempel | Julia Seekamp | Maik Hohmann, Dipl. Sozialpädagoge  | Carolin Grewe , Lehrerin  | Cyra Krankenberg, Lehrerin  | Kevin Zigldrum, Mitglied linksjugend [’solid]  | Daniel Hoppe | Thorsten Martinsen, Moderator, Journalist  | Alexander Peters  | Lothar Hauff | Hawa Diallo | Katja Pusch  | Celine Unglaube | Heye Hamadmad | Marc Hannebrook, Mensch  | Markus Dählmann | Mark Hapke | Marco Heinemann | Elisabeth Steffens | Jan Zander | Lucie | Andy Müller  | Nina Krankenberg | Dierk Laue, Stadtplaner  | Jana Schulze, Studentin  | Anita Schüttler | Volker Milz, QS Leiter  | Nicole Dehn, Sozialarbeiterin  | Connie Meister | Max Gabel | Simon Marquardt | Sandra Schuetz | Andreas Goetz , Monteur  | Ausschuss für Internationale Angelegenheiten (AIA) | Aenne Dunker | Florian Meyer | Gustav Schmitz, Gaukler  | Patrick Diaz, Lehrer  | Mats Brackmann | Andreas Bräuninger | Jugendclub Lüssum, Freizeiteinrichtung für Kinder und Jugendliche  | Sören Gäting | Christine Strüver | Sven Schlunz | Joachim Grässer, Beamter  | Dr. Arvid Requate, Opensource IT Entwickler  | Dr. Jochen Schüttler, Dozent  | Mirko Welk | Wian Marzoch | Marc Marzoch | Philip Spence | Bündnis Decolonize Bremen | Arvina Caspary | Kerstin Kappe, Lehrerin  | Martin Vogelsang | Michael Tessarek | Corina Maertins  | Mailin Schäuble | Maidje Reinke | Pascal Knüppel | Mascha Rother, Student  | Michaela Motzko, Angestellte  | Claudia Mateyka, Studentin  | Björn Hallmann , Online Marketing (Redaktion)  | Nadja Wennike | Heiko Sprave  | Mahina Biede  | Lucas Beseler, Student  | Sarah Wurthmann | Pascal Wiese  | Jule Klapproth, Erzieherin  | Eva Wedemeyer | Natascha Paul  | Maria Otero | Sibylle Schäuble  | Lars Janßen , Informatiker  | Andreas Döhling  | Eugenia Kriwoscheja | Insa Warms-Cangalovic | Holger Fahlert | Susanne Gesing  | Aysan Amir | Maurice klapproth, Obermonteur  | Lennart Hinz, Student  | Inga Hübner | Maja Tegeler | Artur Ruder, Selbstständig  | Anja Henning , Zahnarzthelferin  | Isabell Schneider, Studierende  | Sören Mensing | Stefan Rahms | Marc Ahrens, päd. Mitarbeiter  | Torben Penke | Catalina Heller, Student  | A. Riemann  | Youri Jeworowski | Sami Jadallah, Student  | Nele Dupree, Auszubildende  | Simeon Buß, Künstler  | Katharina Müller  | Pia Götz | Søren Brand, Sprecher LAG Demokratie-, Innen- & Recht, Grüne HB  | Mareike Huismann | Katja Lehmann | Daniela Reinhardt, Lehrerin  | Katharina Körner, Lehrerin  | Magitta Wülpern-Klauck | Lena Zamzow, Studentin  | Anna Boje | Jana Nettelmann | Tanja Fickinger | Jürgen J. Köster, Filmemacher  | Bettina Jung, Bundesvorsitzende, Menschen- und Tierrechtspartei ETHIA  | Sabine Matriciani  | Jürgen Götschel  | Gerda Bauer, Ärztin  | Marieke Wege | Hauke Pfeffer | Ulrike Huhn, Historikerin  | Lisa Kastenholz | Irene Nawo-Eichner | Philipp Köhler  | Irmel Stephan, Rentnerin  | Bernd Assmann, Sozialpädagoge  | Freizi Alt-Aumund | Eva Garthe | Sofia Leonidakis, MdBB, DIE LINKE  | AfD Watch Bremen, Redaktion  | Svenion, Musiker, DJ, Künstler, Medienproduzent  | HATS ON STAGE, Hutdesign  | Deniz Eliş | Prof. Dr. Peter Nieder | Monika Nieder | Dr. Jan-Hendrik Kamlage, Forschungsbereichskoordinator  | Infamous Youth | Ingeborg von Usslar | Birgit Sobottka  | Michael Koczorek, Journalist  | Barbara Kopp, Strafverteidigerin  | Jana Röbekamp | Katharina Alpers | Marion Scherthan | Dr. Irina Schmitt | Christoph Wächter, Lehrer  | Gertrud Osterloh, Lehrerin  | Christoph Menke | Tobias Scherer | Anne Müller | Thore Freitag, Student  | Holger Lindbüchl | Gemeinnütziger Tierschutzverein  | Kay Osterhaus | Frauke Gehrke , Pflegefachkraft  | Klara Hillmann | Markus Höltke | Jorid Lukaczik, Schülerin  | Marco Pantaleo | Ines Hillmann | Peter Niehoff  | Georg Henschel, Angestellter  | Stephan Menze | Jens Himmelreich, IT-Unternehmer  | Stefanie Kirtzel, Studentin  | Peter Kieser | Betriebsrat der Assistenzgenossenschaft, Betriebsrat  | Hans-Werner Olm, Studierender  | Petra Becker, Journalistin  | Sonja Oeltjendiers , Pädagogin  | Dr. med Christian Stürmer, Arzt im Ruhestand  | Jogy Geyer, Querkopp  | Dr. Dieter Fricke, Parlamentsreferent SPD Bremen  | Maria Kroustis, Unternehmerin  | Beate Stürmer, Weberin  | Kroustis Athanasia, Managment Copy Plus  | Arbeitskreis Kritischer Jurist_innen Bremen | Grüner Zweig, Kulturaffen Bremen e.V.  | MontagsLichter Initiative, Orga-Team Deutschland  | Frauke Wulf  | Petra Reinemer  | Achim Aland  | Bernard Westermeyer | Monika Magerl | Dirk Schneider | Frank Nullmeyer, Buchhändler  | Wolf Wanninger , Bühnenbildner  | Matthias Niedack, Tontechniker  | Inga Paysen  | Gabriele Merks | Eva Rosenau  | Dr. Susanne Rotermund, Ärztin  | Hendrik Paul, Lehrer  | Stephanie Jüngling | Uwe Rutkowsky , Maler/Lackierer  | Ralf Schauwacker | Kurt Orschler | Barbara Kuprat | Rainer Wermelt, Herausgeber Allgemeine Rundschau  | Gerald Hentschel, Tontechniker  | Horst Briem, Rentner  | Winulf Behrend | Yvonne Krey | Florian Hofmann | Wilfried Mann | Babs Mann | Heiko Zenker  | Theresa Kiunke, Studentin  | Niels Werning | Christian Mueller | Marc Dannemann, Full-Stack-Entwickler  | Guido Schallenberg, Kommunalpolitiker  | Svenja Leiske | Anton Fricker, Pensionär  | Julia Schultze | Werner Joergensen | Ruth Fuhrmann | Andrea Eremic | Tim Klimek, Entwicklungsingenieur  | Anette Paul, Sozialpädagogin  | Martin Pieper, Lehrer  | Stiasny-Seligmann, Dipl. Sozialökonomin, Opferschutzberaterin  | Josephine Ortgies, Studentin  | Daniel Euler, Sozialpädagoge  | Nadine Ohlsen | Hannah Schlüter, Studentin  | Tamara Ogorek, Industriefachwirtin  | Jana Christin Bartsch | Yvonne Weitner | ISU-Bremen, Pädagoge/Schlagzeuglehrer  | Bernd Spannagel | Luca Meister | Merle Grünewald | Birgit Grümmer  | Annette Hahnel, Studentin  | Liste der StudiengangsAktiven (LiSA) | Annemarie Strüver, Hauswirtschafterin  | Eike Fischer, Sozialarbeiter  | Angelika Zollmann | Friederike Wolf | Britta Goos | Maren Schreier  | Dr. Julia Borst, Wissenschaftlerin  | Anja Haupenthal  | Kirsten Korell | Silke Schipper | Inge Scheufler | Thomas Müller, Bürokaufmann  | Andrea Munjic | Manfred Seitz, Elektriker  | Dipl. Ing. (FH) Stefan Pastoor, Techn. Berater  | Rüdiger Bahr, Bootsbauer  | Ingrid Marek | Dorothea Hoffmann | Dagmar Sanner, Rentnerin  | Carmen Schliephake, Ingenieurin  | Ulli Röding | Bettina Magull | Iska Niemeyer | Kirsten Buchecker, Ingenieurin  | Lena Rieger | Marcus Pfeiff, Beirat Blumenthal SPD  | Edo Schmidt, Soziologe  | Hannah Rohde | Carsten Hartmann | Achim Reitz, Kommunikationselektroniker  | Vanessa Hutchinson  | Sylvia Dams | Saskia Proft, Sozialarbeiterin  | Tina Schäfer, Studentin  | Stefan Wilker, attac Osnabrück  | Paweł Mehring, Sozialarbeiter  | Florian Tenk, Arbeiter  | Thomas Koch, Unternehmer  | Azad Diskaya, Student  | Paul Ditter | Stefanie Nordhorn | Dominik Lange, Student  | Hans-Dieter Hunscher | Anne Schweisfurth | Theo Quarre, Student  | Max Keller | Chris Bunge | Klaus Blödow, Medienassistent  | Aline Buczynski, Hebamme  | Birgit Tilsner | Markus Saxinger, Soziologe  | Jochen Sogorski | KulturPflanzen e.V. - Ab geht die Lucie | André Sube | Leandra Praetzel | Johann Zweig | Ole Hilbrich | Sarah Zwicker | Janna Lorenzen | Jakob Weber, Student  | Fritz Lampe | Werner Müller | Ingo Bareth | Jeldrik Geraedts, Informatiker  | Christina Moor | Sabine Klahr | Tarik Moawed  | Anna Riedel | Udo Schmidt | Farina Wernicke | Nicole Büsching | Hendrik Weyer | Adolf Claussen, Arbeitsrichter  | Lena Döhring | Werner Hegelin, Rentner  | Maike Conrads, Projektleitung  | betty beatz, Konzertgruppe  | Kai Fuhrmeister, IT Unternehmer  | Hans Schindler, Psychologischer Psychotherapeut  | Jakob Stephan | Çiçek Koç, Rechtsanwältin  | Lucia Thiemann | Antifaschistische Gruppe Bremen, Antifa  | Gudrun Sorgatz | Dr. Susi Knöller, Ärztin  | Daniel Adelani  | Ekkehard Scheufler | DGB Jugend Bremen | Alexander Hohmann | Andreas Müer, Krankenpfleger  | Wohnprojekt solidarisch_wohnen | Robert Virkus, Geschäftsführer  | Enough Software GmbH & Co. KG, Softwareentwicklung  | Wagenplatz Querlenker | Prof. Dr. Vanessa Didelez | Signal of Solidarity | Jürgen Rump | Felix Ramberg | Nina Schindler, Schriftstellerin  | StugA Politik Uni Bremen | Benjamin Schindler | Prof. Dr. Helmut Pollähne, Rechtsanwalt  | Elisabeth Bach, Sozialarbeiterin  | Jan Uhlenberg, Journalist  | Jessica Nuske | Sabine Töpper | StugA Kulturwissenschaft, Universität Bremen | Hans-Georg Isenberg, Hochschuldozent i.R.  | Dr. Ursula Dreyer, Kulturwissenschaftlerin  | Alexa Tegeler | Karen Husemann | Judith Memering | Prof. Dr. Andreas Fischer-Lescano | Benedikt Kaneko | Julian Gebken, Student  | Sara Appelhagen, Stadtjugenring Bremerhaven e.V., Jugendbildungsreferentin  | Finja Beukemann | Sebastian Tümmel | Lilja Girgensohn, Studentin  | Sieglinde Müller, Aktivistin  | Rainer Dukat, BGE Sympathisant, Lebenskünstler  | Gerald Parker | Edna Parker | Saskia Berger, Studentin  | Stefan Pilot, Student  | Herbert Knebel, Rentner  | Arbeit und Leben Bremerhaven e.V. | Amélie Rösel, Fahrradkurierin  | Kilian Chaunière, Kulturschaffender  | Jugendbildungsstätte LidiceHaus | Norbert Jagemann | Andree Klattenhoff | Franziska Schröter, Bildungsreferentin  | Maximilian Reff | Inge Heimer | Linus Engelbrecht | Michael Bode, Betriebsratsvorsitzender  | Altes Sportamt | Leseland Kinder- und Jugendbuchladen | Prof. Dr. Erich Röper, Hochschullehrer  | Angela Böhmeke | David Saputera , Arzt  | Lea Miczuga, Sozialpädagogin  | Kristina Schmidt | Tobias Wenner , Azubi  | Nina Lammermann | Barbara Peper | familiennetz bremen | Matthäus Sliwinski | fatfinger, Musiker  | Dr. Torsten Bewernitz, Politikwissenschaftler  | zakk bremen  | Lena Kochinke | Judith Janiszewski | Anita Ipach | Johan Geisler  | Ursula Nagel, z.Zt. Hartz IV  | Simon Broich | Nadine Simon, Psychologin  | Joachim Rimer, IT-Servicetechniker  | Astrid Gerhard, Packerin  | Michael Schade | Frank Nerz | Conny Nerz | Rafael Schyska | Nico Ahlers, Landessprecher-Juso-SchülerInnen-und-Azubigruppe  | Sascha Teuber, Rechtsanwalt  | Thomas Schmieder-Jappe, Wissenschaftlicher Bibliothekar  | René Lesch | Ulas Aydin, Student  | Wolf Beddig | Rechtsberatung in der Abschiebungshaft | Dr. med. Kirsten Kappert-Gonther, MdBB, Grüne  | Stephania Flenker | Neşe Tüfekçiler | Greta Ohling | Johannes Weiler | Norbert Thumann | Christine Dehne | Stephan Falk, Ingenieur  | KAWKAKAWKA, Band  | Christoph Kruse | Martina Mohamed, Verwaltungsbeschäftigte  | Rebecca Embarek | Wolfgang Urban, Rentner  | Michael Soost | Dr. Karsten Seidel, Beirat Walle - Grüne  | Ingo Schütz  | Claudia Vormann | J. Wenzler | Brill WG , Antifaschistische Wohngemeinschaft  | Heiko Biermann | Lena Mittelstädt | Madeleine Kasmai, Psychologin  | Bernd Simonis | David Urban, Fahrradhändler  | Susanne Göpel, Sozialpädagogin  | Dr. Patricia Grashoff | Sarah Ryglewski , MdB  | Karl-Heinz Siefert | Gabi Moritz | Claus Teske | Gunda Schlichte, Psychologin/Supervisorin  | Stefan Peters, Holz&Wein  | Uta Reinke, Sozialarbeiterin  | Kai Uwe Hamm, Geschäftsführer  | Rainer Hartmann  | Prof. Dr. Eberhard Oeljeklaus, Hochschullehrer i. R.  | Dr. Anna Maria Stuby | Knaddeldaddel e.V., Kindertagesstätte  | Prof. Klaus Schäfer, Architekt  | Jochen Hoegemann, Rentner  | Karin Weinert-Redlin | Klaus Peter | Sandra Wehnl | Sonja Röhrs | Kevin Wolff  | Patrick Hennings, Vorsitzender, DEMOKRATIE IN BEWEGUNG in Bremen  | Juliane Grashoff | Michael Jung | Marlene Schnaars Ringe, Erzieherin i.r.  | Frank Sonnemann | Lena Segond , Musicaldarstellerin  | Barbara Schmieder | Heino Stegmann, Krankenpfleger  | Wilfried Schnepp | Ute Eppinger, Medical journalist  | Dipl.Ing. Klaus-Ulrich Voß, Pensionär  | Rainer Wöhlke | Olaf Millers, Krabbenfischer  | Reiner Abt, Schreinermeister  | Christian Petig, IT Business Analyst  | Heidrun Schwarze  | Ronny Deller  | Theodor Jürgen Lingens, Sachbearbeiter  | Popal Sekarja, Student  | Martha Söker | Roswitha Möker | D. Kettendorf , Rechtsanwältin  | Wolfgang Mai | Timo Spagerer | Helmut Frömke, Apotheker  | Kerstin Jordan | Bruno Steinmann | Dr. Sebastian Eickenjäger | Ralf Behnke , Installateur  | Claus Prüfer, Vorsitzender Reservistenverband Langenhagen  | Wolfgang Kubach, Sachbearbeiter  | Dorothee Ebert-Bientz , Krankenschwester  | Bastian Schmid | Svenja Knees | Stefan Rachow , TV Producer  | Sabena Peace | Rainer Arensmeier  | Doris Salmon, Rechtsanwältin  | Dr. Karin Esders | Nicole Seeberger  | Ulrike Länger, Dipl.Päd.  | Kurt Avieny, Rentner  | Dr. Klemens Ketelhut, Wissenschaftl. Mitarbeiter  | Katrin Weinert | Michael Hecker | Monika Ausborn, Betriebswirt  | Stephan Fischers, Student  | Astrid Gummert, HR-Referent  | Martin Großkurth, Musiker  | Alexander Wiedrich | Antje Krueger | Gerhard Bolz, Kaufmann  | Brigitte Abel | Peter Estenfelder , Leitender Angestellter  | Thomas K. Wetz, Rettungsassistent  | Christian Kretschmer, Ingenieur  | Claus-Marc Hahn, Lehrer  | Andreas Kasche, Lehrer  | Hendrik Hödl, Rettungsassistent  | Stefan Lange, Kapitän  | Herr Meier | Andreas Kettel, Pensionär  | Winfried Gayko | Joachim Pahnke, Rentner  | Jessica Scholz, Grafik Design & Marketing  | Dr Kurt Hahn, Zahnarzt  | Christian Cattus, Industriekaufmann  | Dr. Hans Dieter Vogt | Matthias Lewin , Journalist  | Dr. Mario Buchinger, Unternehmer  | Claudio Tullius | Anna-Marie Jäger | Bastian Malik, Lehrer  | Gabi Köhn, Kfm.Angestellte  | Jakob Stubenrauch, Consultant  | Ute Rüger | Roland Helsper , Geschäftsführer/ KJPsychotherapeut  | Wolfgang Budde | Christoph Pauser | Nina Beinssen, Tanzpädagogin in der Tanzhalle  | Hubert Nordhorn | Jessica Schubert, Kauffrau  | Peer Rosenthal | Hubert Heinrich Nordhorn | Wolfgang Jörissen, Übersetzer  | Dirk-Hensel-Schael , Angestellter  | Dipl. Geol. Thorsten Jahn, Lehrer  | Malte Hornig , Industriemechaniker  | Wolfgang Thome  | Renate Martin , Rentnerin  | Simona Harms | Ingo Bredehoeft | Rapharl Karl, Schüler  | Sabine Schmid | Antifaschistische Bildungsinitiatiative e.V., Erzieher  | Gabriele Thomas, Krankenschwester  | Thomas Kowalsky | Wiebke Arefi, Krankenschwester  | Dr. Britta Jahn | Fiete Marie Baldenius , Marine Surveyor  | Judith Sarr | Dr. Frieder Vogelmann | Tobias Neumann, Bassist bei duesenjaeger  | Nina Markovic, Rechtsanwältin  | Philip Heidkämper  | Alexander Schönwetter | Irina Schwindt , Wiss. Mitarbeiterin  | Jugendhaus Trafo | Frank Isler, Kaufmann  | Michael Zimmermann | Dieter Riemann , Erzieher  | Dr. Hans-Ludwig Frese, Universitätslektor  | Klaus Rupprecht, Wagenmeister  | Barbara Wulff, Beirat Gröpelingen, SPD  | Carsten Hanne | Thomas Ruef | Evelin Dähne | Sven Schröder , Auszubildender zum examinierten Altenpfleger  | Thomas von Cleve, Lehrer  | Gerd Krebber | Alexander Quante, Freinetpädagoge/ Sozialpädagoge/Schulmanagement  | Hajo Leib, Rentner  | Ronald Karsten, Vertriebsmitarbeiter  | Sabine Straßburger, Bildende Künstlerin  | Petra Herder | Monika Hoff, TV-JOURNALISTIN  | Horst Schlemmer, Journalist  | Jan Naumann | Joachim Rosenboom , Dipl Ing  | Konstantin Kassenkow | Sabine Meyer, Geschäftsführerin  | Friedo Eckardt , Zahntechniker  | Michael Schweers | Dr. med Dieter Albrecht, Rentner, Arzt  | Dorothee Seelen | Inge Lemmermann | Michael de Horn | Gianna Magdalena Schlichte, Wissenschaftliche Mitarbeiterin  | Dr. Dennis Stockinger | Jens Ole Weinhold | Silvia Ghedini, Sozialarbeiterin  | Antje Wichmann-Töller | Harald Renner, Arbeiter  | Ole Hannig | J. Albers | Sascha Böttjer | Andreas Neumann, Lehrer i.R.  | Marc Schneider, Gärtner  | Erlenstr.31, Freiraum  | Friederike M. R., Rentnerin  | Luca Oelrich, Student  | Holger Zimmermann, Bankkaufmann  | Rene Jaeger | Liane Wens | Paja Babovic  | Holger Schmidt, Geschäftsführer  | Ronny Freyer, Projektmanager  | Petra Januschek-Diekmeier | Stefan Slapnik, Schreiner  | Johannes Pietruska | Alexander Wietzel | Karo, Kneipe  | Hinrich Maas, Jubilado  | Barbara Thienenkamp | Ute Rössig, Rentnerin  | Karsten Rössig, Rentner  | Angelika Timmermann | Angelika Hensen | Katharina Teiser | Nele Austermann | Christiane Schneider | G Veronika Lindlar | Arne Köller , Student  | Martha Wildenauer | Barbara Gärtner | Stefan Baier, Student  | Angeli Kuipers, Pensionärin  | Horst Reitz  | Sabine Wassermann  | Agnes Zimmer | Theresa Hornke | Kathrin Lange, Lehrerin  | Rosemarie Vogler, Rentnerin  | Angelika Rinkel | fairtragen - bio faire Kleidung | Kristin Kristin Brandt  | Krause, Nicole | Timm Kinitz | Simone Bacher, Jugendhilfe  | Britta Lampe, selbstständig  | Antje Edel | Petra Beisel  | Klaus Fricke, Sprecher Haus9  | Then , Marianne | Lukas Gerdes | Ingeborg Lüthje, Rentnerin  | Hermann Wierichs | Cantina Essbar&Weinhandel, Inhaber  | Paul Blobel, Architekt  | Dorothea Bohling, Hausfrau  | Ute Helmers, Rentnerin  | Henno Hensen | Dr. Niels Mader, Rentner  | StugA Integrierte Europastudien , Fachschaft Uni Bremen  | Herr Paul Neuenhofer | Inge Otte | Bruno Kraft | Holger Luft | Dr. Berthold Hoffmann, Informatiker  | Dr. Julia Schnetzer , Wissenschaftlerin  | Wolfgang Geißler | Hohentor Crew | Joachim Kropp | Cross Coffee | Jonas Lorenz | Christian Gloede, Landesvorstandssprecher GEW  | Bastian Henkel, Veranstaltungstechniker  | Jörg Tapking , Sozialarbeiter  | Janik Schlüter-Korte | Sören Marschalk, Student  | Christiane Firnkes, Sozialarbeiterin  | Stefan Kunold | Marco Schnackenberg, Student  | Arno Hensen, Theaterpädagoge / Erzieher  | Stefan Heesch, Historiker und Musiker (Hoodoo Company)  | Dr. Walter Stahlecker, Jurist  | Ursula Müller, Supervisorin  | Rolf Steiner , Sprachhelfer  | Dieter Krause, ver.di Rechtssekretär i.R.  | Hannah Drünert | Oswald Kaduk, Krankenpfleger  | Heiko Hergert, Rentner  | Micha Stein | Inger Detlefsen, Dozentin i. R.  | Dr. Werner Braune, Rechtsanwalt  | MA Wolfgang Gärtner, Philosoph  | Harald Müller , Journalist  | Annika Müller, Soziologin M. A.  | Andrea van Doren, Heilpädagogin  | Ludwig Stork | Dr.med. Ulrike Schauenburg | Ralf Dittmer | Dorothea Teckemeyer | Ulrike Folkers | Sebastian Nieke, Softwareentwickler  | Wolfgang Fritz Schmidt, Ruheständler  | Michael Pelster | Jan Wolter, Vortandsmitglied Rosa-Luxemburg-Initiative Bremen  | Carola Bury | Peter Willers | Chelsea Weedall | Arne Mangels, Barista  | Café 22 | Oliver Truetsch | Nicole Toksoy  | brennholzverleih, Band  | Jutta Richter, Verwaltungskraft  | Andy Baur | Dr. Hela Foster | Fred Pape, Sozialarbeiter  | Georg Liebl | Michael Träger, Mitglied im MC Kuhle Wampe  | Matthias Reincke, päd. Fachkraft  | Maurice Müller, Stadtrat in Bremerhaven  | Markus Vogel | Tina Grashoff | Kea Wienand | Jürgen Kleinhenz | Oliver, Kriegsch, Röster, Unternehmensberater  | Torben Fojuth, Softwareentwickler  | Dennis Rosenbaum, Sozialarbeiter  | Jörg Fengler, Kaufmann  | Martha Kautzky | Friederike Grashoff, Studentin  | Janina Weinhold , freiberuflich  | Daniel Weigel, Fotograf  | Captain Arend Vogtländer | Lena Meyer, Lehrerin  | Thomas Rolf  | Dr. Sebastian Ferse, Biologe  | Dr. Thomas Isele, Physiker  | Irem Baykal, Studentin  | Eckart Klein | Frank Meyer | Simon Metzger, Student  | Kampagne für Opfer rassistischer Polizeigewalt HB | Jens Schaller, Sozioologe / Pädagoge  | Wanderlust e.V.  | Marc Lingemann, Ingenieur  | Patricia Becker-Sprenger, Sozialarbeiterin  | Elisabeth Mahlberg-Wilson, Soziologin  | Conny Wischhusen, Künstlerin  | Brigitte Hobrecker, Pensionärin  | Paul Haak | Silva Weinhold | Rosanna Umbach | Walter Wiedenmann, Architekt  | Martina Grote-Pissin, Sozialpädagogin/Rentnerin  | Sabine Maßlo | Claudia Czycholl | Benedict Layden | Wibke Schomburg | Fabian Logemann | David Henke | Silke Handelmann | Christina Plath | Torben Zielinski | Elisabeth Achterholt , Heilerziehungspflegerin  | Anna Kreuzer  | Klaus Hertramph | Christoph Thiele, Klangquartier  | Friederike Krumme | David Datan | Lucia Kapisinska, Architektin  | Antje Joly | Daniela Buchholz | Heike Mühldorfer, selbstständig  | Hauke Wessels | Wieland von Hodenberg, Bremer Friedensforum , Friedensaktivist & Autor  | Paula Eickmann | Lisa Fuchs | Laura Schneider | Lea Herold | Jan Bahr, Student  | Frederik Fuchs | Tilman Pöttgen | Tina Hörig | Lukas Prinz | Sebastian Rave, Sprecher für Antifa/Antira LINKE Bremen  | Philipp John , Student  | Patrick Fürst, Darsteller  | Katja Kriete  | Nils Buschmann | Ulrike Roese, Pädagogische Fachkraft  | Stefan Rieck, Mediengestalter  | Frank Bernhard, Philosoph  | Waldemar Weistock  | Thomas Schneider , Physiotherapeut  | Jonathan Goertz | Uti Clawson, First Lady @ SOS CHAOS ENTERTAINMENT  | Petra Dröge, Verwaltungsangestellte  | Andreas van Straelen | Malte Zieher | Marita Kirschlager  | Lukas Datan | Firma Roland Ellermann, Parkettleger  | Florian Peters | Claudia Riechers | Matthias Thrun | Maike Saidler | Marquinhos Markus Nichelmann, Moderation & Events  | Conrad Beyer, Student  | Grüne Jugend Bremen | Frank Scheffka | Sandra Bohling, Kauffrau im Einzelhandel  | Thore Lammermann | Sophia Kolmhuber | David Kalwar, Ingenieur  | Olli Lange, Veranstaltungstechniker  | Christoph Heijenga  | Gerrit von Lachner | Gabriele Karamichalis | Dennis Bohling | Carsten Dannenberg  | Arne Varnskühler, Schüler  | Sebastian Altevogt | Vivien Schmidt, Sozialpädagogin i.A.  | Viola Bürgy | Rainer Kuhn, Gewerkschaftssekretär  | Rebecca Bernsdorf, Gastronomin & Veranstalterin  | Petra Winkler, Sozialpädagogin  | Verdikanten | Monika Bernsdorf | Werner Großmann, Rentner  | Katrin Goralczyk, Finanzbuchhalterin  | Maximilian Zirpel, Student  | Isabel Strey | Grete Schläger, Bildungsreferentin  | Caren Emmenecker, Poltiologin  | Simon Alexander Best, Filialleitung Ihr Bioladen Habenhausen  | Margit Krieger, Lehrerin  | Monika Strahl | Karen Dethleffsen, Physiotherapeutin  | Sabine Schloot | Susanne Wiltfang | Annette Stemmann | Ingrid Stemmann | Frank Jordan | Tristan Lustig | Katrin Spickernagel | Harald Müller | Janet Trippe | Carla Ostermayer | Christoph Mau | Lisa Rademacher, Pharmazeutisch-technische Assistentin & Studentin  | MdBB Susanne Wendland, Abgeordnete, parteilos unabhängig  | Andreas Mehrstedt | Corinna Ponocny , Rettungsassistentin  | Sven Seelkopf, Rechtsanwalt  | Siegmund Schneider, Künstler  | Fabian Görndt | H. Neitsch | Christian Bode  | Laris Nukić | Alexandra Thoese | Lucas Schmidt | Holger Thoese | Hanna Wolff | Temba Hoch, Rechtsanwalt  | Martina Rick | Ingeborg Werner, Rentnerin  | Thomas Ong | Silke Lohschelder, Lehrerin  | Kathleen Barberio, Künstlerin/Tanzpädagogin  | Nina Corda | Saskia Ehlers | Anja White | Heiner Rosebrock, Antifaschist, im LaVo VVN-BdA, Rentner  | Meike Mirgel | Arbeit und Leben Bremen | Sewita Mebrahtu, Juristin  | Erich Joester, Rechtsanwalt  | Regionalgruppe Weser-Ems von Aktion Sühnezeichen | Anne Neumann-Brand, Betriebswirtin für Personenbezogene Dienstleistung  | Norbert Waldmann , Lehrer  | Thomas Preußer-Griep | Thomas Uwe Krull | Lars Wehlau | Stephan Wegener  | Maike van Dieken, Rechtsanwaltsfachangestellte  | Jan Müller, Physiotherapie  | Tanja Bamberger, Pflegefachkraft/wbl  | Melanie Müller | Anna Borchers | Julca Nagel | Yupa Pillack | Melanie Schmidt | B.A. Gerhild Eilers, Heilpraktikerin  | Nils Ehlting | Sönke Freitag, Student  | Almuth Gottschalk, Sozialarbeiterin  | Anja Prien-Hussein  | Julian Uhlhorn  | Schnoor eleven  | Henrik Ammen, Zimmerer  | Jan Witt | Laila Bentama | Frank Borris, Lehrer i.R.  | Marc Kovert, Projektmanager  | Boris Reihle, Orthopädie-Techniker  | Anja Inwald | Inken Ehrich | Annika Lüttner | Dipl. Ing. Rolf Inwald | Wiltrud Huesmann, Sozialpädagogin  | Julia Düvelsdorf, Fanbeauftragte  | Gudrun Neugebauer | Fan-Projekt Bremen | Jan Düvelsdorf, Koch  | Jan Bergunde | Lisa Schulte, Studentin  | Sven Pauling, Doktorand in der Erziehungswissenschaft Uni Bremen  | Dr. Christoph Fantini, Hochschuldozent  | Torven Schalk, Student  | Gunner Records | Laura Lorenscheit | Dr. Kathrin Kleibl | Zosch | Geschäftsführer NABU Bremen | Till Schüssler, Fanbeauftragter  | Dirk Rullkötter | Doc-Netzwerk Uni Bremen | ACOMPA. | M.A. Thomas Hartmann, Künstlerhaus Güterbahnhof  | Dr. Andrea Lilge-Hartmann, Psychoanalytikerin  | Lars Kück, Erzieher  | Stachlinger Bräu | Kristina Dobat, Studentin  | Barbara Funck, wissenschaftliche Mitarbeiterin  | Jutta Becks | Gerhard Scholz | VideoMaxx, Videothek im Steintor  | Viktoria Clemente, Kunsttherapeutin/-pädagogin  | Klara Seeger, Friseurin  | Judith Seeger | Sebastian Korten, Software Entwickler  | Yasmina Bremen, Angestellte  | Benjamin Treis | Paloma Quinteros | Fee Engemann, Konferenzdolmetscherin  | Prof. Dr. Natascha Korff | Mirella Furlan | Inge Gräfe-Heigl | Anette Drewes-Kirchhoff, Juristin  | Solidarische Hilfe e.V. | Flüchtlingsinitiative Bremen, Beratungsstelle für Geflüchtete&Migrant_innen  | Wolf-Rüdiger Bohn | Cosima Böttjer | David Unland | Ferit Cinar | Ires Wischnewski | Christa Bruns | Markus Zietlow | Sven Hempel, Angestellter  | Gisela Sporleder, Pharm.techn.Assist.  | Hartmut Sporleder, Rentner  | Mareke Assing | Birgit Diers, Angestellte  | Max Schöning | freischrauber*, Fahrrad Selbsthilfe Werkstatt  | Peter Bosilkov | Villa P., Wohnprojekt  | Kunst- und Kulturverein Spedition | Kerstin Kimmerle | Frederike Buda | Pony Tyler, Goldsprint und Massenkaraoke  | Klaus-Dieter Götz, Dipl.-Ing.  | Uwe Schulze, Arbeitsrechtler  | Wolfram Siede, Sozialarbeiter  | Sigrid L. Kunkel, Lerntrainerin  | Martin Stüwe  | Dirk Spöri, Landessprecher DIE LINKE. Baden-Württemberg  | Patrick Jost, Lehrer  | Aksel Wehausen | Ulele Lokys | Marcel Kloth | Elke Baumann | Vicky Bargel | Carolin Bischoff | Mara Ort | Dr. Pirkko Husemann | Jens Röge, Selbstständig  | Tadellos, Mode Fachgeschäft  | Melanie Schillai | Benjamin Poppe | Adelarisa Kedenburg | Merle Andersen, Katze und Hobbypolitikerin  | Marten Schulz, Spitzenpolitiker - Die PARTEI  | Tabea Lange, Schülerin  | Die PARTEI Bremen OV Woltmershausen | Die PARTEI- Ortsverband Walle | Mehdi Mohamad, Blogger  | Janina Schneider, Koch  | Gina Güney, Sozialberaterin Migrations und Flüchtlings Hilfe  | Lars Kranenkamp, Medienberater  | Gudrun Eickelberg | Rebecca Looschen | Ulf Bergmann, Angestellter  | Ralf-Peter Balke, Die PARTEI Bremen | Die PARTEI KV Bremen-Nord | Jennifer Burdorf, Nachhilfelehrerin und Studentin  | Eva Tolksdorf | Anja Breidenbrücker | Anna-Lena Marrek , Student  | Thies Luethje | Katja Vogelsang | Tina Pensky, Erzieherin  | Franziska Riemeier, Rentner  | Karsten Lasch, Elektriker für Energie und Gebäudetechnik  | Thomas Brettermyer, Selbstständiger  | Carsten Koczwara | Dianen, Lebenskünstlerin  | Claudia Kemmeries, Rechtsanwaltsfachangestellte  | Michael Richter, Freier Autor  | Andrea Richter-Reingardt | Daniel Frömbgen, Kindheitswissenschaftler  | Die PARTEI LV Bremen | Die PARTEI Bremen - Ortsverband EXTREME MITTE | Dipl.-Wirt.-Ing. Ralf Zietz, Geschäftsführer  | Boris Vocke | Julian Heine | Heike Lagos | Dietlinde Dierks, Student  | Hendrik Römer | Lars Ottokar Köke, Zweite Vorsitzende Die PARTEI Bremen Mitte  | Kai Puvogel | Barbara Wünsch, BuFDi  | Wolfgang Wünsch, tätiger Rentner  | Anna Knöpfler | Martina Münz | Katharina Krieger, pol. Referentin/GEW Bremen  | ZZZ ZwischenZeitZentrale Bremen, AAA GmbH  | Doris Dinkelmann, Rentnerin  | AAA Bremen | Daniel Schnier, Partyzipator  | Sylvia Haller, Sozialpädagogin  | Sandra Novicic, Sozialpädagogin  | Christopher Kesting | Janine Lancker, Kulturwissenschaftlerin  | Ulli Haak, Angestellte  | Lisa Brüggemann | Christoph Wilhelm, Sozialarbeiter  | Joerg Wendt, Städtischer Angestellter  | Irmela Scherrer, Lehrerin, pensoniert  | Ulli Behrens, Rentnerin  | Christoph Remdt | Renate Heidborn, Dipl. Psych.  | Dieter Mach, Dipl. Phys.  | Alexandra Hübner, Lehrerin  | Markus Hübner, Erlebnispädagoge  | Annalena Rck, Student  | Rhea Rinaldo, Studentin  | Vanessa Noack, Studierende  | Karin Zander, Ärztin  | Svenja Klein, Rechtsanwältin  | Prof. Dr. Martin Schraven | Dr. Ian Watson, Autor  | Alexander Gaier | Jannik Kleemann, Erzieher  | Joshua Hummel, Fotojournalist  | Jens Stolle, Selbständig  | Lennart Schulz-Walther, SAP Senior Consultant  | Simone Bernard | Steven Subandy | Nicole Kahrs, Initiatorin für Sinnstiftung  | Nadja Segers | Moritz Rieder | Andreas Ziegler | Julian Tschapke, Familienhelfer/Erzieher  | Andreas Schulz | Jan Henke | Florian Schmidt, Bootsbauer  | Fredrik Probst | Rachida Gründel | Florian Recknagel, Psychotherapeut  | Solveigh Speike-Daun, stv. Frauenbeauftragte KBO  | Sven Janßen, Betriebsratsvorsitzender  | Till Bormuth | Kai Niedernhöfer, Betriebsrat  | Holger Kahrs | Axel Sonntag, Betriebsrat  | Sebastian Meyer, Physiker  | Stefan Hahn | Hartmut Tapper, Betriebsratsvorsitzender  | Betriebsrat der Firma Stute Logistics Bremen | Helga Freerks, Kfm. Angestellte  | Frank Brede, Betriebsrat  | Hendrik List, GW-Techniker  | Dieter Leinfelder, BR Vorsitzender  | Silke Jodeit, GW-Technikerin  | Natalie Schleufe | Günter Brauner, Rechtsanwalt  | Jörg Matschulat | Andrea Hansen | Yvonne Heckmann , Sachbearbeitung  | Jan Güler, Betriebsrat  | Cornelia Hinz, Personal  | Dr. Martina Strub, Lehrerin  | Thorsten Rinderhagen, Betriebsratsvorsitzender  | Dagmar Mahnken, stellv. VK-Leiterin  | Florian Gevers | Jens Grund | Frank Lemmermann | Lieselotte Albers | Jan Albers | Robrt Brandel, Elektriker  | Anette Knor, Staatlich geprüfte Lebensmittelchemikerin  | Dr. Rainer Medlin, Arzt  | Dr. Angelika Medlin, Ärztin  | Sandra Kola | Dipl. Ing. Konstantinos Konstantinidis, Bauleiter  | Udo Dalhoff, Angestellter  | Edgar Scheele, Betriebsrat  | Anne Bock, Programmleitung Kultur, Bremer Volkshochschule  | Betriebsrat der Firma Glamox Production Werk Bremen | JAV der Firma Glamox Production Werk Bremen | Kristin Adler, Angestellte, Bremer Volkshochschule  | UltrA-Team Bremen 2002, Ultras SV Werder  | Tim Sültenfuß | Thomas Krahl | Lukas Mauch | Kevin Maskow | Steffen Holzfuß | Tim Pleuß, Architekt  | Timo Höß | Sven Ackermann-Patzig | Rüdiger Stahl, Arbeitnehmer  | Wolfgang Führer | Burkhard Meyer, Rechtsanwalt  | Joshua Holly, Softwareentwickler  | Renate Steinkrauss, Key Account Manager Windenergy  | IG Metall VK-Leitung ArcelorMittal Bremen | Appolinaire Apetor-Koffi | Carsten Krehl, Kreisgruppenbeauftragter ÖDP Diepholz/Vechta  | Birte Bischoff  | Nathalie Sander | Arvid Graeber, Musiker  | Britta Schilder | Silke Zimmermann, Schulleiterin  | Johanna Mannott , Konditorin  | Kathrin Sirg, Aussenhandelskauffrau  | Susanne Fandrey-Moyer | Wiebke Bode-Kirchhoff, Lehrerin  | Ina Waardenburg, Musiklehrerin  | Stefan Trenkel | Jens Thilo-Pfeiffer | Nicola Balscheit, Lehrerin  | Paola de la Rosa, Übersetzerin  | Brigitte Töben | Martin Schnieders , Ernährungsberater  | Frank Kreymann, Krankenpfleger  | Lisa Stuntebeck, Lehrerin  | Chriss Bieger | Renate Taraba, Lehrerin  | Maren Wolter, IT-Projektleiterin  | Barbara Schüll, Betriebsrätin  | Ingrid Wrase | Philipp Heyken, Student  | Maren Westkott  | Frank Schwake, Industriekaufmann  | Janna Thomas | Sascha Rossbach | Antje Handelmann | Franziska Laudenbach, Politikwissenschaftlerin  | Marianne Maul, Rentnerin  | Ulrike Plaßmann, Illustratorin  | Viktor Stellmascek | Inga Thiart, Studentin  | Anja Söger, Islamwissenschaftlerin  | Roman Konstantinov | Caroline Warfelmann | Jana Güse | Florian Nitsch | Daniel Frieske | Margrit Bode | Jan Echtermann | Felina Baeßler, Psychologin  | Lars-Alexander Hirsch | Anna-Sarah Hennig | Yasemin Tertemiz | Verein für Kunst und Menschenrechte, Theater, Kunst und Design  | Andrea Rösler | Angela Brummerloh, 2fache Mutter  | Andre Rösler | Julia Ostermair, Diplom Designerin  | Dr. Timo Dibke, Gärtner  | Gordon Garling | Latenz, Künstler*innennetzwerk  | Paul Bombaton, Angestellter  | Marco Molitor | Marc Fischer | Julia Janßen, Mediengestalterin  | Tobias Dietrich, Doktorand  | Preben Hennemann | Thorsten Rosenbaum | Torsten Schröder | Emti, Illustration  | Alex Becker | Oliver Wilkens, Hafenarbeiter  | Inge Danielzick | Rolf Kellner, Stadtentwickler und Architekt  | Clemens Haug, Journalist  | Gabi Rosenbaum, Angestellte / Freiberuflerin  | Angelika Böhland | Sabine Hausch | Thorsten Lieder | Wieland von Hodenberg, Friedensaktivist & Autor | Matthias Müller, Scrum Master  | Juliane Plath, Angestellte  | Kirsten Tiedemann, Historikerin  | Florian Steinberg | Eileen van Limbeek, Schüler  | Nicole Köster | Klaus-Dieter Wenger | Andrea Kuhfuss | Jan Schmiedt | Friederike Holtmann, Coach/Trainer  | Patrick Calandruccio, Geschäftsführer moskito  | moskito 360° Markenagentur | Inge Höger, MdB  | Farina Holle | Melina Loewe, Schülerin  | Ilka Strubelt, Umweltbiologin  | Michaela Reinhart | Emanuel Herler | Sarah Pägel, Zahntechnikerin/Fotografin  | Meike Drewes | Birthe Brandes | Nicoletta Witt | Julia Höllmann | Klaus Heitkötter | Sonja Kasper | Manfred Reichert | Manfred Kröger, Dipl. Sozialarbeiter  | Susan Keiper | Markus Siebert, Schauspieler  | Meinhard Voigts | Jan Ludwig, stv. Vorsitzender V-Partei³ LV Bremen  | Schaulust e.V. | Sara Franzeck, Hochschule Bremen  | Emanuel Herold | Stefan Rasch | Talitha Hirsch | Thomas Klimach | Dr. med. Detlef Meyer | Tjorre Feldmann, Flugbegleiter  | Markus Eils | Sven Brötje, Architekt  | Susann Fischer, Selbstständig  | Sophia Gérard, Studentin  | Kerstin Nothmann, Grafikerin  | Dr. Sabine Ritter, Universitätslektorin  | Pablo Hesse | Dagmar Reinarz | Pablo Cuesta, selbständig  | Christian Heinig, Krankenpfleger  | Jasmin Schnakenberg, Sozialarbeiter  | Stefan Meya | Mareike Rieger | Lisa Mantei | Mario Schultz, Angestellter im öffentlichen Dienst  | Rick Stehmann | Hartbackbord, Kneipe  | Sina Korte, Erzieherin  | Laubenbande, Bauwagenplatz  | Jörg Fischer | Lucia Mendelova | Bärbel Schnieders-Focken, Dozentin Erwachsenenbildung  | Johannes Focken, Lehrer  | Ulrike Bowe-Eden | Franziska Bauer, Studentin  | Kristin Krause | NEUE POP, Musikschule  | Dalle Dallinski | Musikschule ROTHAUS, Musikschule  | Rainer Beckmann | Laura Weber | Dennis Ru, Musikproduzent  | Jannis Tanner, Azubi  | Zülfiye Biyikli-Öksüz, Angestellte  | Sportcenter Dassbeck, Sportcenter  | Heiko Dassbeck, selbstständig  | Janina Kappe, Flaschenpost  | Denny Schmidt | Lilith Schädlich | Dr. Hendrik Bunke | Talea Schuré | Gabriele Koch | Laura Nöh, Studentin  | Anneli Brüning | Mila Rick | Nora Ohlmann | Dr. hc Andreas Behrends, Biologe  | Dennis Gruchmann, Student  | Madlen Stephan-Malak | Dina Zimmermann | Nicole Bückner | Bauteilbörse Bremen, Wiederverwender*innen  | Andrea Weiß, Architektin  | Max Konek | Zuflucht - Ökumenische Ausländerarbeit e.V. | Doris Nauland, Geschäftsführerin bei Zuflucht - Ökum. Ausländerarb.  | Lars Ackermann | Dip. Ing. inf. Marcos, Dozent  | Anita Samson, Erzieherin  | Angela Hesse, Geschäftsführerin  | Merle Nauland | Lea Kemper | Kirsten Dahle | Daniel Hellwig, Berufskraftfahrer  | Christian Laustroer, Gitarrenlehrer  | Stina Reichardt, Schülerin  | Markus Hallaschka, Dipl.-Behindertenpädagoge  | Dr. Ina Grünjes | Sebastian Schroeck, Student  | Janina Kramer | Ümmühan Çoğan, Dozent  | Natalie Butler, Studentin  | Stefan Hinz | Karen Genssler | Markus Fabian, Rechtsanwalt  | Freerk Miener | Karin Kauertz, MdBB a. D.  | Martina Stache, Ambulante Pflege  | Philip Butza | Stefan Hüttermann  | Claudia Große-Lochtmann | Peter Kruse, Personalrat hkk  | Nicole Steinbächer | Natascha Willing | Stephanie Block, Notarfachangestellte  | Inge Dotschkis-Hillejan, Dipl.-Sozialpädagogin  | Susanne Stütz | Julia Kawecki | Kerstin Rolfes | Alisa Stupin, angehende Mediengestalterin  | Frank Zarsteck, selbstständig  | Vera Bharadwaj | Sabine Lang | Stephanie Hillejan, Lehrerin  | Linda Gruet | Matthias Adler, Expansionsleiter  | Bea Mönkebüscher | Maximilian Thies | Marcel Heisig | Ines Lemmer | Erika Wallentowitz | Katharina Bauch, Dipl. Sozialarbeiterin  | Diana Steinbeck, Dipl. Sozialpäd.  | Olaf Karsten, Lehrer  | Andreas Nienaber | Roshan Bharadwaj | Birgit Braasch | Patrick Wacker, Prüftechniker  | Monika Silberberg, Hebamme  | Tatiana Korbel | Dr. Christian Groß, Arzt  | Rüdiger Woltmann, Samtgemeindebürgermeister a.D.  | Markus Kluge, Student  | Meike Spatz | Anna Sell | Maike Böttcher | Barbara Wielsch | Uli Gertzen | Andrea Richardt | Gesa Meisen | Sebastian Husheer, Student  | Celine Beck, Ingenieur  | Hannes Kurtz, Student  | Bastian Diekmann, Erzieher  | Maxi Leopold | Agnes Hublitz, Therapeutin  | Julia Ahlers, Fotografin  | Ursula Carr, Dozentin DaF  | Dipl.-Ing Andreas Wenning, Architekt  | Guido Pop | Lieven Riebe, Bootsbauer  | Horst Römer, FAB // Rentner  | Dr. Alexander Platz, Arzt  | Robert Anton Kiendl | Laura Wenger | Geerd Smidt | Faakmarwin | Andrea Müller, Supervisor/Coach  | Manfred Werner Handelsvertretung, Kaufmann  | Heifrun Werner-Lies, Kauffrau  | Marie-Luise Werner, Rentnerin  | Gerhard Johannes Schloesser, Rentner  | Sandra Wellner, Studentin  | Dr. Sebastian Klinke, Politikwissenschaftler  | Uta März, Rentnerin  | Miriam Balsmeier, Lehrerin  | Friederike Emigholz | Florentine Emigholz, Studentin  | Kerstin Heerdt | Frauke Kötter | Anne-Kathrin Pohlmann | Annika Neunaber | Toni Mueller | Natascha Chakraverty | Sabine Siggelkow, Heilerziehungspflegerin  | Gudrun Glaser, Wing Tsun Selbstverteidigung für Fra  | Rolf Ditsch | Monika Ditsch | Thorsten Wittenberg | Sabine Wenzlau | Melanie Krüger | Jenny Marie Emigholz | Dr. Kirsten Schnülle, Physikerin  | Dr. Sebastian Mieruch-Schnülle, Physiker  | Tanja Müller, Soziologin  | Michael Pohl | Marc Gawron, PR-Fuzzi  | Liz Weiler | Ulrike Kleinert, Sozialpädagogin  | Harpo Beran, 1.Vorsitzender Werder Bremen Fanclub STARS-Delmenhorst, Sozialpädagoge  | Kathrin Sinschek | Dr. Birte Peters, Ärztin  | Jürgen Peters | Dr. Malik Naumann | Athena Fischer | Sven Kramer, Disponent  | Hajo Zingel | Lili Waehneldt | Edda Glatzer | Christian Schulz | Dr. Matthias Schellhorn, Prokurist  | Steffen Schulz, Student  | Raban Heimann, Student  | Fiona Rochholz, Studentin  | Elisabeth Sommer | Sylke Hennigsen | Eike Dörr, Student  | Inken Leupolt, Musikerin  | Anna Kehl | Daniel Dieckmann | Annika Bärwald | Iris Wilkens, Diplom- Sozialpädagogin  | Astrid Schüler, Heilpädagogin  | Lucia Jurado Heuser, Studentin  | Jannis Leonard Wulff, Veranstaltungskaufmann  | Karoline Schacht | Inga Dehnenkamp, Reiseverkehrskauffrau  | Madeleine Brock, Referendarin  | Marlies Wendhut | Marianne Sicks, Hausfrau  | Jan Grosfeld | Andreas Kurowski | Mira Seegemann | Laura Ziemba | Clara John, Studentin  | Ann-Kathrin Risken | Dr. med. Günther Egidi, Arzt  | Dunja Khalil | Mohamed Khalil, Pro Detektei  | Mio Hamann, Projektleiterin für Bürger*innenbeteiligung  | Alina Götz | Cevin Blome | Anna-Luise Rehm, Lehrerin  | Judith Nieder | Ute Gröhl | Edda Ruthenberg | Matthias Hengl | Petra Lichtenberg, Lehrerin  | Heide-Marie Härtel, Tanzexpertin  | Darleen Humbert | Kirsten Hasenbank | Christian Ziegler, Ingenieur  | Jonas Albrecht | Helge Puvogel | Christian Bernet, Lehrer  | Tim Schröder, Student/Lehrer  | Daniel Faulde, Student  | Marcel Julian Gaytan Manriquez, Student  | Leon Elger | Swantje Büssenschütt, Psychologin  | Nils Körner | Birgit Grodtmann | Sandra Schöpke, Sozialarbeiterin  | Insa Drechsler, Lehrerin  |